"Берингия 2013" стартовала на Камчатке...

09 марта 2013, 13:02

Участники самой протяженной гонки на собаках "Берингия 2013" стартовали в 8 утра 9 марта из села Эссо. Пройдя 43 километра первого этапа, двенадцать каюров финишировали в селе Анавгай.

Здесь спортсмены и их упряжки остановились на первый отдых - нововведение именно 23-ей гонки, ранее первая стоянка располагалась на более дальнем расстоянии от старта. Изменения обусловлены новым маршрутом "Берингии".

Пока спортсмены отдыхают, судьи подготавливают протокол результатов первого этапа гонки - сводят в таблицу точное до сотой доли секунды время финиша каждой упряжки. Между тем, имена каюров, вошедших в тройку лидеров - уже известны.

Первым на финиш в Анавгае пришел Андрей Семашкин.

Вторым финишировал Владимир Селиванов.

Третьим по результатам этой дистанции стал Андрей Притчин.

Напомним, что в гонке-прологе, которая прошла в Эссо 8 марта, эти спортсмены заняли первое, одиннадцатое и пятое места соответственно.

Первый этап "Берингии 2013" прошел без каких-либо происшествий, сообщили агентству "КамИФОРМ" в оргкомитете гонки. Все спортсмены финишировали, обошлось без поломок, каюры и собаки чувствуют себя хорошо и сейчас набираются сил перед новым этапом, который стртует утром 10 марта.