Быстрый интернет в домах и офисах Камчатки появится только к концу первого квартала 2017 года

20 мая 2016, 07:24

Быстрый интернет у абонентов «Ростелекома» на Камчатке появится только к концу первого квартала 2017-го года. К этому времени планируется завершить тестирование оптоволоконной линии связи, сообщил  директор Камчатского филиала «Ростелеком» Андрей Сун. 
 
По его словам, прокладка линии от Сахалина до Камчатки продолжится в июне этого года и будет завершена к октябрю. После того, как кабель примут на станции в Усть-Большерецком районе, потребуется провести испытания, которые завершатся только в декабре. После этого начнется подключение всех береговых станций, которые уже готовы к этому. Таким образом, к абонентам быстрый интернет придет только в марте следующего года. 
 
При этом, по каким тарифам люди будут получать интернет, пока точно неизвестно. Все расчеты сделают после прихода оптоволокна. 
 
Напомним, линия связи тянется от Магадана через Сахалин и на Камчатку по дну Охотского моря. Стоимость проекта составляет около 3 млрд рублей. Новая высокоскоростная линия связи позволит пропускать до 8Тбит/ с.
 
По сообщению Eastrussia

КомментарииДобавить комментарийВсего комментариев: 16

Обратите внимание, что в комментариях запрещены:
— нецензурная лексика (в любом виде);
— прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
— оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
— общение не по теме, спам.

#16путин31 мая 2016, 19:15

Интернет на Камчатке? Так это европейский образ жизни! Будете к этому стремиться - сделаю то, что с хохлами.

#15Ржака23 мая 2016, 00:01

- Скажите, у вас есть иконки?
- Нету.
- А свечи?
- Тоже нету.
- А лампадки?
- Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!

Вот так и живем)))))

#14Ржака22 мая 2016, 23:58

Апельсины стоят 85 рублей, огурцы 240. Никто не знает рецепта окрошки с апельсинами?

#13Алекс21 мая 2016, 20:22

А что делать с абонентами МТС БИНАЙН МЕГАФОН ТЕЛЕ2

#12Школьник21 мая 2016, 16:56

А что, губернатор то наврал камчатцам про скорый интернет?

#11рико20 мая 2016, 21:02

вобще то дизелька дешевле на чирик уже во Владике , а фрукты на 70 проц, у меня модем билаин жрет как падла трафик ,сеть не сеть ,саит не сайт ..связался с ними ..а с Камчатки ,что безлимит ???не у вас самый нормальн тариф ,казлы они все

#10Елена20 мая 2016, 20:38

граждане камчатцы, как мне вас жалко. живете в 1993 году а на дворе 2016. Бегите улетайте с мухосрпнске.

#9Аноним20 мая 2016, 20:35

Пока на ,,Прямой линии,, Владимиру Владимировичу не пожаловаться толку не будет...

#8Алексей20 мая 2016, 15:16

гость 2, нам ребята из мтс рассказывали. Никто не хочет снижать прибыль на камчатке из-за того, что появится 4G сеть. Поэтому для нас спец цена будет. Как платили сверх нормы так и будем, правда с приходом новой технологии просто увеличат трафик.. В Санкт-П бензин тоже на 10р дешевле, чем на Камчатке... с продуктами тоже... с инетом аналогично.

#7Аноним20 мая 2016, 15:04

Бойкот жадным тварям!

#6рр20 мая 2016, 13:41

Ростелеком–развод на бабки и воры трафика!Даешь инет как на материке!—

#5гость 220 мая 2016, 11:44

Алексей вот и с про тоже, многие летают на материк и многие пользуются там интернетом, почему у нас вообще должна сохранится эта система трафиков? это больше похоже на поборы с необразованных крестьян! понятно что не будет 300р стоить, но зачем вводить ограничение скорости? Анлим потому и зовется так, а у Ростелекома это пакет с планкой, выше которой инет превращается в УГ! Даешь действительно полный безлимит! за фиксированную цену!

#4Алексей20 мая 2016, 11:15

трафик увеличится, а цены останутся как сейчас. за безлимит 1500 примерно будет

#3гость 220 мая 2016, 10:57

"При этом, по каким тарифам люди будут получать интернет, пока точно неизвестно" полюбому не 300р в месяц и полный реальный анлим, как на материке. Вангую что цена будет в районе 3000-5000 с ограничением скорости по достижению какого-то объема трафика в месяц, с возможностью доплаты для продления скорости

#2незнайка20 мая 2016, 10:21

слишком долго и нудно.
Ростелеком-пшел нах

#1Изя20 мая 2016, 08:25

И кто-то таки етому верит? Я вас умоляю!

Яндекс.Метрика

[закрыть]

Опросы

Какой вид погребения усопшего соответствует Вашему менталитету, вере и обычаям: предание земле или кремация?

Считаете ли Вы необходимым строительство крематория на территории Камчатского края?