Чемпионат по пляжному футболу стартует на Камчатке в воскресенье

10 июля 2015, 07:47

На территории туристического визит-центра «Халактырский пляж» пройдут игры II чемпионата Петропавловска-Камчатского по пляжному футболу. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Там рассказали, что старт соревнованиям будет дан в воскресенье, 12 июля. Начало в 12:00. «Туристический визит-центр уже во второй раз принимает любителей пляжного футбола, - отметили в агентстве. – Первый в истории края чемпионат в прошлом году также прошёл на благоустроенной площадке Халактырского пляжа. Тогда лидером общего зачёта стала команда «Судоремвосток». В этом году победители прошлого сезона намерены отстоять титул чемпиона».

В Петропавловской федерации футбола рассказали, что данный турнир станет отборочным этапом к предстоящему Кубку Камчатского края по футболу. Соревнования пройдут между взрослыми любительскими командами в формате 5х5. Время игры - 3 тайма по 15 минут, перерыв между таймами – 5 минут. Чемпионат расписан на 5 игровых дней. Матчи будут проходить по воскресениям.

Более подробную информацию об условиях проведения чемпионата, а также количестве и составе участвующих команд можно узнать на сайте kamfootball.ru.