Камчатская горнолыжница Кристина Крюкова вошла в десятку лидеров на Кубке Европы

19 декабря 2014, 16:06

Камчатская горнолыжница Кристина Крюкова вошла в десятку лидеров на Кубке Европы. На стартах в Поцца ди Фасса 17-летняя дебютантка национальной сборной Кристина Крюкова отличилась в слаломе гиганте, войдя в топ-10 сильнейших горнолыжниц Европы. В сложных погодных условиях наша спортсменка сумела удержаться на 16-й позиции после первой гонки. Во второй попытке она улучшила свой результат и стала в итоге 10-й. После двух успешных выступлений в этой дисциплине в рамках континентального Кубка она вновь сумела пробиться в десятку лучших. Благодаря своему третьему подряд успешному выступлению в Кубке Европы в гигантском слаломе, Крюкова набрала 82 очка. Камчатская слаломистка поднялась на 10-ю строчку зачёта континентального Кубка в этой дисциплине, а также - на 21-е место в общем зачёте Кубка Европы.

Между тем в Белорецке продолжаются всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Приз памяти Рустема Шайхлисламова". Старты второго дня среди юношей 2001-2002 годов рождения вновь стали успешными для представителя камчатской горнолыжной школы. Никита Казазаев занял второе место в слаломе-гиганте. Днём ранее камчатский спортсмен в этой же дисциплине завоевал бронзовую медаль. На сей раз Казазаев потеснил на пьедестале почёта занявшего третье место кемеровчанина Назара Чернова. Лучшее чем у камчатского горнолыжника время показал только победитель двух соревновательных дней магаданец Валерий Мельчаков.