Камчатские паралимпийцы завоевали 7 наград на финале Кубка России

05 декабря 2014, 08:41

7 наград завоевали камчатские спортсмены на финале Кубка России по плаванию-спорту глухих. Соревнования проходили с 28 ноября до 4 декабря в городе Раменское Московской области. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В состав сборной Камчатского края вошли 4 человека под руководством мастера спорта России международного класса Кристины Степенс. Представители края состязались в личном и командном зачете.

Камчатская спортсменка Стелла Загороднюк заняла 2 место на трёх дистанциях: 50, 100, 200 метров баттерфляем. Сергей Суздалов пришёл вторым к финишу на дистанции 200 метров баттерфляем. Руслан Лебедев стал обладателями двух наград, на дистанции 200 метров брассом он занял 1 место, а на дистанции 100 метров брассом – 3-е. Кроме того, в комбинированной эстафете 4 на 100 метров камчатцы замкнули тройку лидеров.