Камчатские паралимпийцы завоевали для Камчатки медали

16 января 2013, 19:10

Камчатские паралимпийцы успешно выступили на горнолыжном турнире в Италии. На этапе Кубке мира члены сборной России среди спортменов с ограниченными физическими возможностями Александра и Иван Францевы вновь показали высокие результаты.

Претензии на общий успех в Кубке мира подтвердила Александра Францева. В дисциплине слалом она дважды заняла второе место, а в слаломе-гиганте – завоевала серебряную и золотую медали. Иван Францев в медальный зачёт не попал. Однако, в дисциплинах слалом и в слалом-гигант наш земляк попал в десятку сильнейших горнолыжников итальянского этапа Кубка мира.

Напомним, в горнолыжном тандеме семьи Францевых Александра показывает наиболее высокие результаты и вполне может рассчитывать на пьедестал по итогам Кубка мира этого сезона. Александра Францева - абсолютная чемпионка России, призёр чемпионата мира 2011 года, обладатель Кубка Европы и малого хрустального глобуса Кубка мира по горным лыжам 2012 года.