Камчатские пловцы завоевали золото

06 мая 2013, 12:55

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство России по плаванию среди слепых. Камчатку представляли Роман Дубовой и Анастасия Широченкова (тренеры Владимир и Наталья Ревякины).

В розыгрыше чемпионата Анастасия Широченкова выиграла 3 золотых и 2 серебряных медали. Первое место она взяла брассе, комплексном плавании и баттерфляе (все дистанции по 100 метров). Второе место досталось ей в стометровке вольным стилем и заплыве на 50 метров брассом. Еще одно золото она завоевала на дистанции брасс 50 м.

Роман Дубовой выиграл золото на дистанции баттерфляй 100 м, сообщает пресс-служба краевого Правительства.