Камчатский спортсмен обошел Марию Шарапову в борьбе за «Золотой пьедестал»

11 февраля 2015, 07:24

Камчатский горнолыжник Александр Хорошилов стал лауреатом премии «Золотой пьедестал» по итогам января. В финале победитель этапа Кубка мира в Шладминге одолел теннисистку Марию Шарапову, сообщает Sportbox.ru

По итогам голосования, завершившегося в эфире программы «Большой спорт», Хорошилов набрал 50,1% голосов зрителей ТК «Россия 2» и пользователей портала Sportbox.ru. Напомним, что в январе впервые в новейшей истории горнолыжного спорта представитель российской мужской сборной выиграл этап Кубка мира. Александр, который блестяще выступает в нынешнем сезоне, победил в слаломе на трассе в Шладминге.

За Шарапову, победившую на турнире WTA в Брисбене и дошедшую до финала Открытого чемпионата Австралии, проголосовало 49,9%