Камчатский ветеран киокусинкай-каратэ не знал равных на Чемпионате мира

29 апреля 2013, 17:02

По официальным данным в Чемпионате и Первенстве Мира по киокусинкай каратэ, который завершился 28 апреля в Токио приняли участие 1454.

Лучшим среди ветеранов этого вида спорта стал камчатский боец – Василий Тимофеев. В своё время он становился обладателем главного приза на чемпионате Старого света, а также входил в состав сборной России.

Ещё один участник турнира, действующий член сборной страны по киокусинкай каратэ – Годерзи Капанадзе – стал вторым в весовой категории свыше 90 кг. Как рассказал глава камчатского отделения РСБИ и краевой федерации киокусинкай карате-до Андрей Иванов, все свои поединки Годерзи Капанадзе выигрывал досрочно, а на последний бой с японским спортсменом не смог выйти по состоянию здоровья. В результате, не проведя ни единого удара в финальном поединке, первое место на чемпионате планеты получил представитель страны Восходящего солнца. Камчатский каратист занял вторую ступень пьедестала.