Оборона и атаки елизовского чемпионата по футболу

08 июля 2013, 10:11

В Елизоском районе проходят игры муниципального чемпионата по футболу. За минувшую неделю было сыграно четыре матча.

Наиболее интересными стали две встречи. 2 июля на футбольном поле поселка Нагорный играли команды «Моховской» и «ДООЦ». В самом начале встречи игроки команды «ДООЦ» организовали быструю атаку, закончившуюся голом, и долгое время счет оставался 1:0, но за несколько минут до перерыва защитник команды «ДООЦ» совершил ошибку, чем воспользовался соперник и сравнял счет в матче. Во втором тайме сценарий матча повторился, сначала «ДООЦ» вышли вперед 2:1, но вскоре команде «Моховской» не только удалось сравнять счет в матче, но и одержать победу. Итоговый счет 3:2 в пользу команды «Моховской».

3 июля сыграли команды «Сокол» из г. Елизово и «Ф.А.Н. Клуб», представляющий г. Петропавловск - Камчатский. Больше половины первого тайма борьба шла в середине поля без атак на ворота, команды играли в обороне. Ближе к концу тайма у команды «Сокол» получилось несколько острых атак; в первом случае хорошо сыграл вратарь, а во втором моменте за вратаря сыграла стойка ворот. За несколько минут до завершения первого тайма игрок команды «Ф.А.Н. Клуб» дальним ударом застал вратаря команды «Сокол» врасплох и вывел свою команду вперед, 1:0. В самом начале второго тайма игроки команды «Ф.А.Н. Клуб» удвоили свое преимущество. Однако игроки команды «Сокол» за несколько минут с начала штрафного сократили отставание в счете, а следом и сравняли его, в очередной атаке игроки команды «Сокол» забили третий мяч, тем самым выйдя вперед 3:2.

Результаты второго тура:

«Взлет» - «Русский Двор» 1:4

«Моховской» - «ДООЦ» 3:2

«Ф.А.Н. Клуб» - «Сокол» 2:3

«Сарма-2» - «Город ДВ» 1:3

После двух туров команды «Сокол», «Город ДВ», «Русский Двор» имеют в своем активе по две победы.

Сообщение пресс-службы Елизовского муниципального района.