Почти два десятка наград завоевали камчатские пловцы на соревнованиях в Башкортостане

28 октября 2014, 09:22

Сборная команда Камчатского края приняла участие в Кубке России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Кубке им. В.И.Таяновича среди инвалидов. Соревнования проходили в городе Салават (Республика Башкортостан). Об этом сообщили в пресс-службе Правительства края.

Камчатку на соревнованиях представляли 8 человек под руководством Заслуженного тренера России Натальи Ревякиной. Спортсмены состязались в личном зачёте и показали достойные результаты.

Так, по результатам Кубка России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанциях 50 м на спине и 150 м комплексное плавание 1 место занял Александр Кашинский, на дистанциях брасс 100 м и баттерфляй 100 м лучшим стал Алексей Бугаенко, он также занял второе место на дистанции 200 м комплексное плавание. Кроме того, 2 место на дистанции 200 м комплексное плавание заняла Алена Перникова, третьим к финишу на дистанции 100 м на спине пришёл наш земляк Владислав Дубров.

Не менее достойные результаты показали камчатские спортсмены на Кубке им. В.И. Таяновича. В категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Алексей Бугаенко занял три 1 места на дистанциях 200 м комплексное плавание, 100 м баттерфляй, 100 м брасс. 1 место на дистанции 200 м комплексное плавание также завоевала Алена Перникова. Три награды за 3 место у Максима Бородаева (100 м баттерфляй, 50 м вольный стиль, 1000 м вольный стиль). В категории спорт глухих на Кубке им. В.И.Таяновича три первых мета завоевала Анастасия Широченкова. Она стала лучшей на дистанциях 200 м комплексное плавание, 100 м брасс, 50 м брасс. Второе место в дистанции 100 м баттерфляй занял Юрий Попов.