В сокращенном «Быстринском спринте» приняли участие 9 каюров (Камчатка)

17 февраля 2014, 14:46

Девятые старты Камчатского края по ездовому спорту «Быстринский спринт» прошли в с.Эссо. В канун двухдневной гонки на собачьих упряжках было принято решение сократить двухдневные соревнования с дистанции 140 км до однодневного маршрута в 70 км. В гонке приняли участие 9 упряжек. Первым среди мужчин финишировал Валентин Левковский (с.Эссо), вторым стал Андрей Семашкин из Петропавловска-Камчатского, третьим Владислав Ревенок (с.Эссо). Среди женщин первой трассу преодолела дебютант гонки из Петропавловска-Камчатского Анастасия Семашкина, на втором месте – Ася Черканова из села Эссо, а призовую тройку замкнула опытный каюр из села Мильково Маргарита Буйшуакова.

В первенстве Камчатского края по ездовому спорту среди юниоров с двумя собаками (дистанция 3 км) первенствовал Виталий Адуканов, на втором месте Андрей Коерков, на третьем Амвросий Ревенок. В заездах юношей на собачьих четвёрках (дистанция 10 км) первым финишировал Виталий Тюменцев, на втором месте Никита Ревенок, третьим завершил гонку Даниил Солодиков (все из с.Эссо). У девушек весь пьедестал почёта достался предситавительницам Петропавловска, первое место - Анне Семашкиной, на втором месте Мария Семашкина, третий результат у Ксении Касаткиной.