Юные горнолыжники Камчатки сильнейшие в России!

28 января 2013, 08:45

Сборная команда Камчатского края победила на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на ГЛК "Благодать" в алтайском городе Белокуриха. По итогам соревнований "Приз губернатора Алтайского края Александра Карлина" в старшей возрастной группе сильнейшей среди 23-х команд-участниц стала сборная Камчатского края, набравшая 573 очка, второе место у москвичей (371 очко), на третьем месте юные горнолыжники Алтайского края (357 баллов).

В специальном слаломе в старшей возрастной группе у девушек чемпионкой стала Кристина Крюкова из Петропавловска-Камчатского, третье место на пьедестале почёта досталось ещё одной камчатской горнолыжницы Юлии Плешковой. В специальном слаломе в младшей возрастной группе у девочек победила Наталья Шерина из Петропавловска-Камчатского. Во второй дисциплине у девушек в возрастной группе 1997-98г.г. сильнейшей стала Кристина Крюкова из Петропавловска-Камчатского, третье место у елизовчанки Юлии Плешковой. По итогам алтайских стартов будет сформирована юношеская сборная России.